Началась перестройка Дома связи на Новом Арбате в гостинично-апартаментный комплекс
03 февраля 2020

После реконструкции в здании 1967 года постройки собираются разместить 4-звездочную гостиницу, апартаменты и торговые площади

Началась перестройка Дома связи на Новом Арбате в гостинично-апартаментный комплекс

Компания «Бизнес-недвижимость», входящая в АФК «Система», приступила к реконструкции Дома связи (на фото) на Новом Арбате, 2. После завершения работ здесь будет гостинично-апартаментный комплекс. Об этом пишет «РИА Недвижимость».

В здании откроется 4-звездочная гостиница, рассчитанная на 245 номеров. Также в доме разместят 38 апартаментов, а первый этаж отведен под торговые площади. Управлением отеля займется компания Cosmos Group, которая тоже входит в АФК «Система». Реновацию закончат к 2023 году. В реализацию проекта инвестируют примерно 2 млрд рублей.

Дом связи построили в 1967 году для автоматической телефонной станции, а также почтового отделения. Первоначально в здании работали АТС, пункт междугородней телефонной связи, телефонная справочная служба 09, телеграф и почта. Затем площади сдавали в аренду, а на фасаде располагалась рекламная поверхность.

Холдинговая компания АФК «Система» основана в 1993 году. Занимается обслуживанием потребителей в различных сферах, в том числе телекоммуникаций, высоких технологий и банковских услуг. В 2018 году выручка достигла 773,9 млрд рублей, суммарные активы составили 1,5 трлн рублей.