Самый дорогой арендный дом Подмосковья стоит более 9 млн рублей в месяц
23 апреля 2020

Особняк метражом практически 2 тыс. «квадратов» находится в коттеджном поселке «Николино» на Рублево-Успенском шоссе

Самый дорогой арендный дом Подмосковья стоит более 9 млн рублей в месяц

Рейтинг самых дорогих арендных домов Подмосковья, составленный ЦИАН, возглавила резиденция со ставкой 9,2 млн рублей в месяц. Это особняк площадью 1,9 тыс. метров с интерьерами, оформленными в классическом стиле. Предусмотрен бассейн, сауна, хамам, спортивный и бильярдный залы, а также холодильник для шуб. Площадь участка составляет 34 сотки. Расположено жилье в коттеджном поселке «Николино» на Рублево-Успенском шоссе.

На втором и третьем местах идут два коттеджа, которые сдают по 8,85 млн рублей в месяц. Площадь одного домовладения составляет 1,1 тыс. кв. метров. Здесь тоже есть бассейн, сауна, тренажерный зал и так далее. Размер участка – 44 сотки. Второй вариант с такой же ставкой намного просторнее. Это усадьба на 2,1 тыс. «квадратов», где целое крыло отведено под бассейн, SPA-комплекс с хамамом, спортзал, кинотеатр и винный погреб. Участок тоже больше: его площадь составляет 60 соток. Оба дома находятся в коттеджном поселке «Жуковка 21» на Рублевке.

Четвертую строчку занял еще один особняк в «Жуковке 21», но более компактный. За 7,4 млн рублей можно месяц жить в доме площадью 770 кв. метров. Коттедж занимает участок площадью 50 соток. С пятого по седьмое места расположились три резиденции, аренду которых оценили в 5,9 млн рублей месяц. Одна из них – площадью 1 тыс. кв. метров и с интерьерами в стиле ар-деко. Имеется бассейн, сауна, хамам и другие удобства. Размер участка составляет 60 соток. Расположено жилье в коттеджном поселке «Сосновый бор» на Рублево-Успенском шоссе.

Такая же ставка – 5,9 млн рублей – у дома в «Жуковке 21» на Рублевке и коттеджа в «Княжьем озере» на Новой Риге. Первый – площадью 1,1 тыс. кв. метров, оформленный в стиле американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта. В отделке интерьеров преобладает дерево и стекло. Размер приусадебной территории – 50 соток. Второе предложение – это 3-уровневый особняк площадью 1,3 тыс. кв. метров с бассейном и хамамом. Жилье построено на участке площадью 102 сотки.