
Пять кризисов на рынке жилой недвижимости
.jpg?1745247288)
Как в кризис девелоперы диверсифицируют бизнес, осваивая другие сегменты рынка
.jpg?1745855016)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
Кроме жилых домов здесь будет детский сад, школа, а также многофункциональный комплекс с амбулаторией и физкультурно-оздоровительным центром
Бывшую промышленную зону в Хорошево-Мневниках на северо-западе Москвы реорганизуют и благоустроят, как сообщается на сайте столичного Архсовета. На территории, расположенной около строящейся станции метро «Пресня», возведут жилой квартал. Проект комплекса разработал институт генплана Москвы вместе с бюро «Остоженка».
Кроме жилья планируется возведение социальной инфраструктуры. Это будет детский сад на 350 детей, школа на 775 учеников, школьный стадион, а также многофункциональный комплекс с амбулаторией и физкультурно-оздоровительным центром. На первых этажах домов откроют аптеки, кафе, мастерские по ремонту обуви, химчистки и пункты бытового обслуживания.
В квартале создадут замкнутые дворы без машин. Появится 1,36 гектара озелененных пространств, оборудуют веломаршруты с пунктами велошеринга.
Также займутся сохранением озелененных территорий и природоохранных зон парка «Москворецкий». Реабилитируют природные комплексы долины реки Таракановка и бульвара, проходящего вдоль Карамышевской набережной. Реконструируют существующую улично-дорожную сеть и разовьют новую.