Самый дорогой дом под ключ в Подмосковье стоит 3,6 млрд рублей
11 июня 2020

Особняк в английском стиле находится в коттеджном поселке «Тайм-1» на Рублево-Успенском шоссе

Самый дорогой дом под ключ в Подмосковье стоит 3,6 млрд рублей

Рейтинг самых дорогих домов под ключ на загородном рынке Московской области, составленный экспертами ЦИАН, возглавил особняк за 50 млн долларов или 3,6 млрд рублей. Здание площадью 2,79 тыс. кв. метров построено в английском стиле, полностью белые интерьеры решены в стиле современной классики. Жилье находится на лесном участке размером 7 гектаров. Этот лот предлагается на Рублевке – в коттеджном поселке «Тайм-1», что в 15 км от МКАД.

Второе место заняло предложение за 40 млн долларов, что составляет примерно 2,9 млрд рублей. Метраж почти такой же – 2,8 тыс. «квадратов», помещения дома оформлены в классическом стиле. Но участок намного меньше: его площадь равна 1,1 гектара. Расположена резиденция в проекте «Парквилл», который ближе к Москве, чем «Тайм-1», – в 9 км от города, но тоже на Рублево-Успенском шоссе.

Замыкает тройку еще один дом на Рублевке и тоже в 9 км от столицы. Только расположен он в другом коттеджном поселке – в «Ландшафте». За 30 млн долларов или 2,5 млрд рублей здесь выставлена на продажу недвижимость площадью 4 тыс. кв. метров. Однако размер участка самый скромный и составляет только 50 соток.