Якиманка стала лидером по новинкам в элитных новостройках Москвы
14 сентября 2021

На втором месте по объему нового предложения оказались Хамовники. Замыкает тройку лидеров Тверской район

Якиманка стала лидером по новинкам в элитных новостройках Москвы

С 2017 года девелоперы вывели на первичный рынок жилья Москвы 37 элитных проектов общей жилой площадью 370 тыс. кв. метров, как подсчитали в компании Sminex. Наибольший объем пришелся на район Якиманка. Это 118 тыс. кв. метров – 604 квартиры и апартамента в восьми проектах. Лидером в районе стал дом «Лаврушинский» (на фото) – 20% площадей и 26% лотов в локации.

На втором месте по объему нового предложения оказался район Хамовники. Здесь показатель составил 85 тыс. кв. метров – 631 квартира и апартамент в девяти комплексах. Замыкает тройку Тверской район: 47 тыс. кв. метров, 298 лотов в шести новостройках.

Якиманка опередила остальные районы и по количеству элитных пентхаусов. Здесь запланирован 41 лот общей жилой площадью более 17 тыс. кв. метров. Треть предложений представлена в доме «Лаврушинский». В проекте продается 12 пентхаусов площадью более 3,5 тыс. кв. метров. Далее следуют Хамовники с 33 лотами такого формата площадью 10 тыс. кв. метров. На третьем месте – Замоскворечье с 23 пентхаусами площадью 5 тыс. кв. метров.