«Аквилон» стал партнером Capital Group по проекту комплекса в ТПУ «Зорге»
03 августа 2022

Компании займутся строительством многофункционального жилого комплекса в рамках транспортно-пересадочного узла

«Аквилон» стал партнером Capital Group по проекту комплекса в ТПУ «Зорге»

Компания «Аквилон», строившая недвижимость в основном в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Северодвинске и Архангельске, стала партнером компании Capital Group по проекту многофункционального жилого комплекса. Объект входит в состав транспортно-пересадочного узла «Зорге» в Москве. Об этом пишет «РИА Недвижимость».

В конце июля компания «Брик» стала собственником 25% в ООО «СЗ Новопесчаная», которому принадлежат права на данный проект. Владелец компании «Брик» – гендиректор «Аквилона» в Москве и Московской области Дмитрий Рогатых. Также он сын сооснователя холдинга Александра Рогатых. Остальное – у структуры девелопера Capital Group и сына основателя компании Павла Те Германа.

В начале прошлого года компания «Инвестпрофи», связанная с Capital Group», выкупила у на торгах «Московской кольцевой железной дороги» ТПУ «Зорге», которому принадлежат права на земельный участок площадь 5,8 гектара на улице Куусинена. Объект достался по стартовой цене 383 млн рублей. На этой площадке мэрия Москвы согласовала строительство делового и гостиничного комплекса общей площадью 210 тыс. кв. метров, а также возведение многофункционального жилого комплекса на 136 тыс. кв. метров.

Инвестиции в застройку земельного участка, по оценке экспертов по недвижимости, составят 38-39 млрд рублей, а выручка от продажи только жилья – 50-60 млрд рублей. Сотрудничество компаний эксперты назвали логичным. Компания Capital Group получит дополнительные средства на площадку, а «Аквилон» – ресурсы крупного игрока на столичном первичном рынке жилья.

Девелопер Capital Group работает с 1993 года. В портфеле компании представлено 9 млн «квадратов» реализованных, строящихся и проектируемых объектов. В прошлом году застройщик начал продажи в премиальном комплексе «Бадаевский».