В Подмосковье увеличилось предложение коттеджей в аренду
01 сентября 2022

Часть арендаторов освободила занимаемые дома, решив не продлевать договор после окончания летнего срока найма

В Подмосковье увеличилось предложение коттеджей в аренду

По итогам лета предложение на рынке загородной аренды Подмосковья увеличилось на 15%, подсчитали в компании «Инком-Недвижимость». Закончилось действие договоров аренды на летние месяцы, дома освободились и вернулись в экспозицию. Кроме того, предложение пополнилось теми коттеджами, которые продавцы не смогли продать из-за неоправданно высокой стоимости и несоответствия требованиям покупателей.

Традиционно после окончания теплого времени года существенно уменьшается спрос и цены на аренду «загородки». Нынешней осенью стоимость экспозиции может останется прежней, но чек сделки может быть снижен на 25-30% в результате торга. Также с наступлением холодов наниматели перестанут интересоваться летними коттеджами, которыми представлено самое доступное предложение. Незначительное увеличение активности арендаторов ожидается во время школьных каникул в октябре и в начале ноября.

«Желающие отдохнуть за городом осенью арендуют отапливаемые дома со всеми необходимыми коммуникациями, – рассказывает начальник отдела управления загородной недвижимости «Инком-Недвижимость» Анна Власова. – По сравнению с теплыми месяцами люди больше времени проводят в доме, поэтому важно, чтобы был интернет и спутниковое телевидение. Кроме того, конкурентные преимущества объектов в осенне-зимний период – наличие бани, сауны, домашнего кинотеатра».