«Пионер» построит премиальный квартал в районе Марьина Роща
06 декабря 2022

Новый проект Pride рассчитан на 1 442 квартиры. Площади жилья варьируются от 29,2 до 138,6 кв. метра

«Пионер» построит премиальный квартал в районе Марьина Роща

Компания «Пионер» сообщила о получение разрешения на строительство премиального квартала Pride (на фото) в районе Марьина Роща на северо-востоке Москвы. Жилой комплекс появится на улице Полковая, 1.

Архитектурное решение разработало бюро Apex. Здания отличает строгая ритмика фасада и сочетание в отделке стекла с архитектурным камнем. Рельеф одного из домов дополнили неординарной геометрией, которая подчеркивает террасы изгибом и декоративным фасадом по периметру этажа.

Pride рассчитан на 1 442 квартиры площадью 29,2-138,6 кв. метра. Это одно-, двух-, трех-, четырехкомнатное жилье с увеличенным метражом кухонь-гостиных и гардеробных, ориентированные на две стороны света квартиры, квартиры с террасами и ванными комнатами с окном. На последних этажах – пентхаусы. Предусмотрено панорамное остекление и потолки высотой минимум 3 метра, в пентхаусах – 3,6 метра. Квартиры сдают без ремонта или с отделкой в двух стилях.

Для создания лобби приглашено бюро Sundukovy Sisters. В лобби сделают мягкие зоны с библиотекой и почтовые комнаты, дополнительный вход через колясочную и отдельный лифт с коридором для персонала. Все секции квартала объединят стилобатом. На первом уровне разместят 4,4 тыс. кв. метров коммерческой инфраструктуры: магазины, рестораны, кафе и сервисы. В состав проекта войдет частный образовательный центр, включающий школу на 257 мест и детский сад на 112 мест. Вся территория квартала будет свободна от автомобилей. Оборудуют подземный паркинг на 663 машино-места. Еще здесь будут парковки для велосипедов и мотоциклов, места для зарядки электромобилей и келлеры.

На внутренней территории, сформированной корпусами, благоустроят зеленые дворы, в которых будет минимальная площадь теневых зон. Пространство разделят на два закрытых двора и пешеходный бульвар. Запланированы воркаут-зоны, баскетбольная площадка, беседки и малые архитектурные формы.

В рамках первого этапа строительства построят дома переменной высотности от 7 до 22 этажей. В зданиях будет 910 квартир. Первую очередь проекта намерены завершить в 2025 году.

ГК «Пионер», основанная в 2001-м, специализируется на строительстве жилья в Москве и Санкт-Петербурге. Она реализует жилые кварталы под брендом Life, сеть апарт-отелей Ye’s и три премиальных комплекса. Суммарная площадь сданной недвижимости превышает 2,5 млн кв. метров, в стадии проектирования и строительства находится еще 1,7 млн кв. метров.