Москомархитектура согласовала концепцию комплекса «Тишинский бульвар» на Пресне
22 февраля 2023

Квартал включает 14 домов высотой до 25 этажей. Начать строительство собираются в следующем году

Москомархитектура согласовала концепцию комплекса «Тишинский бульвар» на Пресне

Москомархитектура утвердила решение квартала «Тишинский бульвар» (на фото), реализуемого компанией «Sminex-Интеко» в Пресненском районе столицы. Проект разработало бюро «Спич». Квартал получил разновысотный силуэт. Для каждого корпуса разработали индивидуальный архитектурный облик. Об этом сообщается на сайте Архсовета Москвы.

Комплекс построят в Электрическом переулке, 1. Общая площадь проекта составит 126 тыс. кв. метров. Это 14 домов высотой от 3 до 25 этажей. Вдоль северной границы площадки разместятся высотные акценты. У башен общий стилобат, обращенный к перекрестку улиц Малая Грузинская и Пресненский вал. К югу находится среднеэтажная квартальная застройка. Фасады облицуют клинкерным кирпичом, в том числе глазурованным, камнем и металлическими панелями разных оттенков.

Высота потолков в квартирах начинается от 3,4 метра. Практически в каждом жилье имеется балкон или терраса. Предусмотрены двусветные квартиры, квартиры с каминами и пентхаусы. В комплексе будет общественная гостиная с террасой, фитнес-клуб с бассейном и детская комната. На первых этажах разместятся помещения для ритейла. В трех домах запроектированы офисы.

Сделают двор-парк площадью 2 гектара с бульваром, площадью с сухим фонтаном, прудами и ручьем. Также оборудуют детские развивающие пространства, зоны для занятия спортом и отдыха. Начать строительство «Тишинского бульвара» собираются в 2024 году.