Замоскворечье стало лидером по росту цен в новостройках центра Москвы
16 января 2024

Средняя стоимость нового жилья в районе поднялись почти на 40% за год

Замоскворечье стало лидером по росту цен в новостройках центра Москвы

За год средняя цена кв. метра в новостройках и проектах реконструкции Замоскворечья выросла на 39,4%, подсчитали эксперты компании Rariteco. По темпам роста стоимости Замоскворечье занимает первое место в Центральном округе. На втором месте находится Арбат, где «квадрат» подорожал на 32,2%, на третьем – Тверской район с ростом на 14,8%.

Максимальная средняя цена кв. метра в ЦАО и во всей Москве оказалась в Тверском районе – 2,2 млн рублей. Замоскворечью по этому показателю досталось шестое место с результатом 988,2 тыс. рублей.

Более того, Замоскворечье занимает второе место по темпам удорожания первичного жилья за год в целом Москве. Район уступает только Марьино, где показатель поднялся на 53%, и опережает Печатники, где «квадрат» подорожал в среднем на 36,5%.

Динамика цен в Замоскворечье объясняется в основном выходом на рынок квартала класса де-люкс Quartier d’Or (на фото). Уже 30% апартаментов в проекте проданы либо забронированы.

«В связи с переизбытком предложения в Хамовниках и на Якиманке элитные девелоперы обратили внимание на Замоскворечье», – заявила директор по девелопменту Rariteco Екатерина Борисова.