Квартиры в ЖК Quartier d’Or («Золотой квартал»)
Проект включает 53 квартиры площадью от 60 до 320 кв. м, в том числе двухуровневые с патио на первых этажах и четыре пентхауса с террасами. Все квартиры и пентхаусы предлагаются без отделки. Из окон видно историческую часть города, Кремль и храм Христа Спасителя, деловой кластер «Москва-Сити» и высотку на Котельнической набережной. Продажи жилья стартовали в октябре 2023 года.
Описание. Quartier d’Or («Золотой квартал») – клубный дом класса де-люкс, который реализуют на территории площадью 0,5 гектара бывшего завода «Геоприбор». Проект общей площадью 17,5 тыс. кв. м включает три секции переменной этажности от 6 до 8 этажей. Дом решен в стиле французского неоклассицизма с порталами и французскими балконами с кованными ограждениями. Фасады облицованы португальским юрским мрамором светло-бежевого оттенка Beige Royal с вкраплениями кварца.
Разрешение на строительство выдано в мае 2023 года. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2026 года.
Застройщик. Проект реализует девелопер Rariteco.
Внутренняя инфраструктура. В состав инфраструктуры войдут тренажерный зал, лаундж-зона с библиотекой, washroom для домашних животных, консьерж-сервис 24/7, цифровые боксы и fresh-room для служб доставки.
Территория спроектирована в виде французского сада площадью 1 тыс. кв. м с каскадным водопадом, композициями из хвойных растений и кустарников и арт-объектами. Здесь же будут детская площадка, пешеходная зона и зоны отдыха. Подземный паркинг рассчитан на 86 машино-мест.
Инженерия. Интегрируют автоматизированную систему мониторинга и управления зданием. В качестве дополнительной опции будут возможность установить систему «умный дом» в квартире. Предусмотрены круглосуточное видеонаблюдение, бесконтактный контроль доступа, охрана периметра и территории.
Место. Комплекс находится в 200 м от Озерковской набережной и в 500-600 м от станций метро «Новокузнецкая» и «Третьяковская», до Кремля – 1 км. Поблизости работает школа № 1799. В одном из соседних зданий расположен магазин «Азбука daily», дальше – супермаркеты «Пятерочка», «Магнит» и «Дикси».