В январе минимальный спрос на новостройки в Москве оказался в Зеленограде, на юго-западе и в центре
18 февраля 2025

Суммарно на три округа пришлось всего 7,8% всех сделок на «первичке» столицы за месяц

В январе минимальный спрос на новостройки в Москве оказался в Зеленограде, на юго-западе и в центре

В январе 2025 года на первичном рынке недвижимости Москвы заключили 9,3 тыс. сделок, сообщило столичное управление Росреестра. Минимальное число договоров долевого участия оформили в Зеленограде – 154, что составило 1,7% от общего их числа на «первичке» столицы.

Еще в топ-3 вошли Юго-Западный и Центральный округа. В первом за прошлый месяц зарегистрировали 274 ДДУ, во втором – 290. Доли составили 3% и 3,1% соответственно.

Максимальный спрос традиционно отмечен в Новой Москве. Здесь в январе 2025 года покупатели приобрели 2,6 тыс. объектов. Это 28,1% от общего числа договоров долевого участия в Москве за месяц. Затем идет Западный округ с долей 15,3% (1,4 тыс. ДДУ) и Южный округ с показателем 11,5% (1,1 тыс. ДДУ).