Улица Сретенка. Цены на квартиры, инфраструктура, расположение
02 апреля 2013

На улице Сретенка жилой фонд преимущественно представлен домами дореволюционной постройки, большинство которых реконструировали. Также здесь расположены современные комплексы, которые предусматривают наличие подземного паркинга, охраняемой территории, консьержей. Недвижимость в них имеет европейский качественный ремонт, большие комнаты, два санузла, гардеробную, домофон, выделенную линию Интернет.

Улица Сретенка. Цены на квартиры, инфраструктура, расположение

Местоположение, история. Улица Сретенка находится в Мещанском и Красносельском районах ЦАО Москвы. Проходит через следующие площади: Сретенские Ворота, Большая и Малая Сухаревские. Она объединяет Бульварное кольцо с Садовым. Имеет следующую протяженность – 680 метров. В 16 веке она имела другое название – Устретенская улица. Она располагалась на месте Кучкова поля, где находился легендарный двор боярина Кучки. Нынешнее имя появилось только в 17 столетии. Происхождение этого наименования связано со Сретенским монастырем, который основали в конце 14 века.

Инфраструктура. На улице Сретенка находятся такие объекты, как салон связи «Альт-Телеком», типография «Белый Ежик», нотариальная контора «Вайт Групп», ресторан «Изумрудный Будда», туристические агентства «Ольгира», «Эдем Тур» и «Турлюкс Интершнешнл», храм Успения Пресвятой Богородицы, воскресная школа, кожгалантерейный магазин «Надежда», банк «Элбим», стоматологический центр «Богдан», кафе «Хванчкара», дом моделей «Сретенка». Также здесь расположен Концептуальный театр Кирилла Ганина и «Одеон театр». Ближайшие станции метрополитена – «Сухаревская», «Трубная», «Чистые Пруды».

Цены на квартиры на улице Сретенка на первичном рынке начинаются от 330 тыс. рублей за кв.метр. Покупка недвижимости площадью 111 кв. метра, включающей в себя три жилых комнаты, обходится в среднем в 35,500 млн рублей. На вторичном рынке купить квартиру на улице Сретенка можно по цене от 215 тыс. рублей за кв.метр. Таким образом, трёхкомнатная квартира площадью 83 кв. метра стоит в среднем 19 млн рублей. Что касается аренды, то снять квартиру на улице Сретенка можно от 47 тыс. рублей в месяц. Эта цена взимается за однокомнатную недвижимость на вторичном рынке. Аналогичная на первичном рынке обходится от 80 тыс. рублей в месяц. Трёхкомнатные квартиры стоят в новостройках от 170 тыс. рублей, в старых жилищных строениях – от 89 тыс. рублей. Жильё сдается со всем необходимым для проживания.