Разница в ценах на вторичном рынке Москвы превышает 1300 раз
27 декабря 2019

В столице стоимость жилья, выставленного на продажу, варьируется от 1,99 млн за студию до 2,6 млрд рублей за пентхаус

Разница в ценах на вторичном рынке Москвы превышает 1300 раз

На рынке вторичной жилой недвижимости Москвы диапазон цен составляет от 1,99 млн до 2,6 млрд рублей. И разница между самым дешевым и наиболее дорогим жильем превышает 1300 раз. Интересно, что оба лота представлены в формате апартаментов. Такие данные приводят эксперты ЦИАН.

За 1,99 млн рублей на продажу выставлены апартаменты площадью чуть больше 9 кв. метров. В студии выполнен ремонт, окрашены стены, на полу – ламинат, а в санузле – керамогранит. Апартаменты находятся на 3 этаже комплекса комфорт-класса «Дегунин». Это панельная девятиэтажка 1976 года постройки, в которой проведен капитальный ремонт, установлены новые коммуникации и утеплен фасад. Дом расположен в районе Западное Дегунино на севере города.

Ценовой максимум в 2,6 млрд – у пентхауса площадью 2,18 тыс. кв. метров. Апартаменты занимают три верхних уровня 97-этажного небоскреба, являясь самым высоким жилым объектом в Европе. Лот реализуется без отделки. Находится пентхаус в высотке «Восток», входящей в комплекс «Башня Федерация» (на фото). Его построили в 2017 году в ММДЦ «Москва-Сити».