Спрос на жилье в Сочи вырос на 20% за год
14 апреля 2020

Главным образом это связано с ослаблением курса рубля и эпидемиологической ситуацией в мире

Спрос на жилье в Сочи вырос на 20% за год

Спрос на покупку жилой недвижимости в Сочи увеличился на 20% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, как сообщает «Миэль-Сеть офисов недвижимости». Большинство заявок на приобретение жилья поступает от москвичей, жителей городов Сибири и Урала, Санкт-Петербурга. Основной причиной этого стало ослаблением курса рубля, а также эпидемиологическая ситуация в мире.

Помимо внутреннего спроса можно назвать несколько категорий покупателей на сочинском рынке недвижимости. Первая включает тех, кто приобретает квартиры с инвестиционными целями. Они рассматривают жилье как способ вложения средств на фоне повышения курса иностранной валюты. Вторая категория – люди, выбравшие город в качестве постоянного места жительства. Они подыскивают себе новый дом.

В третью входят покупатели, которым нужна недвижимость для сезонного проживания. Сейчас среди последних есть и те, кто рассматривает жилье на черноморских курортах в качестве альтернативы зарубежному. Многие россияне, по словам гендиректора офиса «Миэль» «В Сочи» Ислама Казакова, обратили свое внимание на Сочи, поскольку это возможность купить жилую недвижимость рядом с морем. При этом – в своей стране и за рубли.