Подмосковный девелопер «Отрада» приобрел у компании MR проект жилого квартала на месте бывшей городской клинической больницы № 6. Она расположена на Новой Басманной, 26 в Басманном районе Москвы, пишет «РИА Недвижимость».

 

Компания «Отрада хаус», связанная с «Отрадой», выкупила у структур MR компанию «Оникс-холдинг. Последней принадлежат права на площадку на Новой Басманной.

 

Ранее власти столицы разрешили возвести на этом участке жилой комплекс суммарной площадью 45 тыс. кв. м. Он состоит из четырех корпусов высотой от пяти до 36 этажей. Дома рассчитаны на 239 квартир.

 

Эксперты по недвижимости считают, что стоимость площадки составила до 7 млрд рублей.

 

Компания «Отрада» создана в 2009 году. Она специализируется на строительстве жилой недвижимости в Красногорском районе Подмосковья. В портфеле находится более 650 тыс. кв. м недвижимости. Проект на Новой Басманной станет для «Отрады» первым в Москве.

Читайте также

Рынок новостроек-2026: стадия нереализованных остатков

 

Пять критериев, по которым можно оценить надежность застройщика