Самый дорогой дом в России продается за 3,7 млрд рублей

Рейтинг самых дорогих загородных домов в России, представленных на витрине «Домклика», возглавил особняк за 3,7 млрд рублей. Это резиденция в стиле хай-тек метражом 3,5 тыс. «квадратов».
Здесь 10 спален, 18 санузлов, несколько гостиных, каминный зал, бассейн и сауна. Участок в 50 соток выходит к Москве-реке. Дом предлагается в коттеджном поселке «ParkVille Жуковка», расположенном на Рублево-Успенском шоссе в Московской области.
Второе место занял еще один особняк в Московской области – в коттеджном поселке «Осень-2» на Сколковском шоссе. Дом площадью 1,5 тыс. кв. м реализуется за 3 млрд рублей. Фасад облицован камнем и кирпичом, входная группа включает лестницу из белого мрамора. В резиденции пять спален, включая мастер-блок с гостиной с камином, шесть санузлов, бильярдная, библиотека, спа-зона с сауной и джакузи, спортивный зал, фотостудия и мастерская. На участке в 145 соток есть пруд, ручей, бассейн и беседка с кухней.
Третье место – у дома за 880 млн рублей, находящегося в Сестрорецке, Курортном районе Санкт-Петербурга. Суммарная площадь всех строений составляет 1,5 тыс. кв. м на участке в 36,8 сотки. Основной коттедж в 674 «квадрата» выполнен в английском стиле, внутри – хрустальные люстры, мрамор, шелковые ковры. Предусмотрена мастер-спальня, три спальни, игровая, кухня, столовая, каминный зал, библиотека, винный погреб и прачечная.

