Рейтинг районов Центрального округа Москвы по доле новостроек с ростом цен за год возглавила Пресня. По данным компании «Метриум» и MR, в Пресненском районе ведутся продажи в 14 проектах, и средняя стоимость «квадрата» выросла в 93% из них. В среднем кв. м в локации стоит 1,4 млн рублей.

 

Новые проекты, которые застройщики вывели на рынок Пресни в течение года, были заметно дороже, чем в среднем стоили новостройки в того же сегмента 12 месяцев назад.

 

Затем идет Басманный район, где за год цены поднялись в восьми из девяти комплексов – это 89% от общего числа на локальном рынке. Один из новых проектов в локации запустили со дисконтом 24% к средней стоимости объектов такого же класса годом ранее, но другая новостройка, напротив, вышла на рынок с ростом цены на 36% выше аналогичных показателей. Средняя стоимость кв. м в Басманном районе – 1,2 млн рублей.

 

Третью позицию разделили Мещанский и Тверской районы. В них за год рост цен зафиксирован в 75% комплексов. В Мещанском районе реализуется четыре новостройки, и одна из новых стартовала с дисконтом в 2%. В Тверском районе цены снизились в одном имеющемся проекте, а также отмечен значительный дисконт в новом. Средняя цена кв. м в Тверском районе составляет 3,1 млн рублей, в Мещанском – 2,1 млн рублей.

Читайте также

Как посреди Москвы построили новый центр деловой жизни «Москва-Сити»

 

Топ-5 улиц Москвы, на которых строится самое дорогое жилье