ЖК Мюр и Мерилиз

+7 (495) 120-10-11

Адрес Россия, Москва, Столярный переулок, 3/3
Этажей 15
Срок завершения строительства 2025
Тип дома Кирпично-монолитный дом
Квартир всего 98
Предложений 0
Общая площадь 49.0 — 319.0 м2
Стоимость 39 700 000 - 153 400 000 руб

Квартиры в ЖК Мюр и Мерилиз

В доме спланировано 92 квартиры и шесть пентхаусов на верхних этажах. Площади – от 49 до 319 кв. метров. Высота в квартирах – от 3,3 метра, в пентхаусах – от 4,5 метра. Все жилье будет с раздвижной оконной системой с остеклением от пола до потолка, каждое окно выступает французским балконом. Продажи начались во второй половине 2022 года.

Проект. «Мюр и Мерилиз» – проект класса де-люкс, который находится на территории квартала «Рассвет». Клубный дом назвали в честь культового бренда начала 20 века. Мебель от фабрики «Мюр и Мерилиз» закупал императорский двор, а авторами эскизов моделей были известные художники. Проект реализуют около здания фабрики.

По всей высоте 15-этажного дома предусмотрены полукруглые колонны, легкие на верхних этажах и монументальные на нижнем уровне. Верхнюю жилую часть и два нижних этажа с общественной зоной оформят темным камнем разных фактур. Это отсылка к архитектурным творениям Романа Клейна.

Москомархитектура утвердила решение в ноябре 2022 года. Разрешение на строительство получено в декабре 2022 года. Сдача в эксплуатацию – в первом квартале 2025 года.

Застройщик. Проект реализует компания KR Properties. Архитектурную концепцию разработало бюро Kleinewelt Architekten.

Внутренняя инфраструктура. Предусмотрено лобби с восьмиметровыми потолками и баром. Благодаря раздвижной системе это пространство можно объединить в единое с садом с амфитеатром во дворе. На первом этаже будут кафе и рестораны, бутики и сервисные службы. Инфраструктура для жильцов расположится на втором этаже. Она включает фитнес- зал, детскую зону и общественную гостиную, трансформируемую в коворкинг, переговорную комнату, лаундж-зону или кинозал. Для детей появится зона для мастер-классов, занятий спортом и отдыха. На трех подземных уровнях сделают паркинг на 95 машино-мест с автомобильными лифтами. Сделают отдельный вход на территорию арт-квартала «Рассвет».

Район. Дом расположен около Романовской школы, на пересечении Малой Грузинской улицы и Столярного переулка. Недалеко до супермаркетов «Перекресток» и «Азбука вкуса», магазина «Васильевское». Также рядом много ресторанов и кафе, в том числе Fabbrica. Pasta & Panini и «Моремания».