.jpg?1750151981)
Романтики, преступники и просто психи: кто такие «квартирные туристы»
.jpeg?1750674789)
Топ-5 улиц Москвы, на которых строится самое дорогое жилье
.jpg?1750169529)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
За месяц в элитных новостройках столицы купили 121 квартиру и апартамент против 61 годом ранее
В мае 2019 года в элитных новостройках Москвы, по данным Tweed, продали 121 квартиру и апартамент. Это на 15% больше, чем в апреле, и почти в два раза превышает результаты мая 2018 года. Тогда реализовали лишь 61 объект.
Суммарно покупатели потратили 10,2 млрд рублей, а с учетом скидок – примерно 9,9 млрд рублей. Качественные показатели сделок снизились: средний бюджет проданного жилья составил 84,4 млн рублей против 86,9 млн рублей годом ранее. Средняя цена кв. метра уменьшилась с 763,4 до 733,8 тыс. рублей, площадь купленного лота – с 118 до 115 кв. метров.
Самыми продаваемыми проектами стали Neva Towers (на фото) в «Москва-Сити», «Садовые кварталы» в Хамовниках, Luсky на Пресне и The Book в районе Арбат.
Самую дорогую квартиру (без учета скидки) купили в проекте Ordynka – жилье площадью 391,9 кв. метра за 391,7 млн рублей. На втором месте – квартира на 115 кв. метров за 232,5 млн рублей в «Резиденции на Всеволожском» и на третьем – апартамент площадью 165,5 кв. метров в Moss Apartments, купленный за 198,6 млн рублей.
В тройку самых бюджетных продаж (также без учета скидок) вошли сделки в The Book, Lucky и «Садовых кварталах». В первой новостройке приобрели апартамент площадью 27,7 кв. метров за 14,4 млн рублей, во втором – квартиру на 63,05 кв. метра за 23,8 млн рублей. В «Садовых кварталах» продали жилье на 62,41 кв. метров за 33,3 млн рублей.
Всего за три весенних месяца сумма продаж «элитки» с учетом скидок достигла 26,7 млрд рублей. Это на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года.