Москва заняла последнее место рейтинга мегаполисов по росту спроса в новостройках
.jpg)
В январе 2026 года Москва оказалась на последней позиции в рейтинге мегаполисов России по динамике продаж жилья в новостройках за год. Здесь реализовали 286,1 тыс. кв. м, что всего на 4% превышает показатель января прошлого года, пишет «РБК Недвижимость» со ссылкой по данные «Дом.РФ»,
Максимальное повышение проданных «квадратов» – более чем три раза – отмечено в четырех мегаполисах. Это Краснодар (рост до 126,6 тыс. кв. м), Красноярск (до 33,2 тыс. кв. м), Челябинск (до 24,2 тыс. кв. м) и Уфа (до 60,5 тыс. кв. м).
В то же время по абсолютному объему проданной «первички» столица все так же опережает любые другие мегаполисы. На Москву пришлась сразу четверть от всего жилья, реализованного застройщиками в миллионниках в прошлом месяце.
В целом во всех мегаполисах страны в первый месяц года девелоперы реализовали свыше 1,1 млн кв. м, что на 66% больше, чем в январе прошлого года.

