ЖК Forum

+7 (495) 120-10-11

Адрес Россия, Москва, Садовая-Сухаревская улица, 14
Этажей 13
Срок завершения строительства 2025
Тип дома Кирпично-монолитный дом
Квартир всего 48
Предложений 0
Общая площадь 60.0 — 350.0 м2
Стоимость 75 800 000 - 211 300 000 руб

Квартиры в ЖК Forum

Центральную часть здания займут типовые этажи с 46 квартирами на 60-195 кв. метров. Верхнюю часть – два двухуровневых пентхауса на 350 метров с потолками высотой до 7 метров и террасами площадью до 80 «квадратов». В части квартир тоже имеются террасы. Все квартиры будут с французскими балконами и панорамными окнами в пол, защищенные от шума экраном. Жилье будут передавать покупателям с финишной отделкой в стиле mid century и оборудуют системами «умный дом». Продажи стартовали в апреле 2023 года.

Проект. Forum – премиальный жилой комплекс, который включает 13-этажный клубный дом площадью 10 тыс. кв. метров и отреставрированный электротеатр «Форум» (1914 год), объект культурного наследия регионального значения. Проект задуман как городская скульптура, контуры дома отсылают к работам ярких представителей русского авангарда. Здание будет симметричным. У него будут сложные кубические фасады черного цвета. Сетку фасада сделают из металлических кассет. Ее выступающие грани состоят из двух «слоев». Это крупный стеклянный экран и внутренняя стена с окном в пол. Экран выступить ограждением, которое снижает шум и при этом пропускает воздух. Решение остальных плоскостей фасада соответствует выступающим, но их оставят открытыми, без стеклянной «вуали».

Москомархитектура одобрила концепцию в январе 2023 года. Сдача в эксплуатацию намечена на первый квартал 2025 года.

Застройщик. Жилой комплекс построит девелопер MR Group. Архитектурный проект и планировки разработало бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». За проект отделки лобби и квартир отвечает бюро Studio Apaa.

Внутренняя инфраструктура. В лобби сделают двухсветное пространство с местами для встреч. В проекте реализована концепция Amenities. Установят отдельные лифты для жителей и сервисных служб. Появится консьерж-сервис, в зоне отдыха на 425 кв. метров – кинозал, библиотека, тренажерный зал, зал для йоги и SPA-комплекс: бассейн с сауной и хаммамом. Нижняя часть дома усечена, что позволило оставить больше «воздуха» и создать двор. На трех подземных уровнях расположится роботизированный паркинг на 77 машино-мест с зарядными устройствами для электромобилей.

Инженерия. Предусмотрена приточно-вытяжная вентиляция с увлажнением воздуха и рекуперацией тепла. В здании установят системы охранного видеонаблюдения и контроля доступа, сделают усиление сотового сигнала и повсеместное Wi-Fi-покрытие.

Район. Жилой комплекс построят на Садовом кольце в 400 метрах от станции метро «Сухаревская». В соседних зданиях работает школа № 2054. Недалеко до кафе «Поляндрия» и Peaches, немного дальше – супермаркет «Магнолия».