На Кутузовском проспекте могут построить гостинично-деловой комплекс
23 мая 2023

Новый проект реализуют на месте стадиона «Метеор»

На Кутузовском проспекте могут построить гостинично-деловой комплекс

Гостинично-деловой комплекс могут возвести на территории стадиона «Метеор», который находится около Кутузовского проспекта на западе Москвы. Возможность строительства объекта прорабатывает ООО «Специализированный застройщик «Филевский парк». Компания выкупила стадион у госкорпорации «Ростех» в декабре 2021 года. Об этом пишет «РИА Недвижимость».

СЗ «Филевский парк» принадлежит в равных долях Ольге Ширшовой, а также кипрской компании Marulian Consultants Limited. Последняя может быть связана с девелопером Ant Development, входящим в строительную группу Ant Yap. Помимо этого, застройкой территории «Метеора» займется компания «Старк», по 10% долей в которой принадлежит генеральному директору Ant Development Гювену Дюндару и финансовому директору Ant Yapi Мурату Вуралу, а по 40% – находятся у бизнесменов Юрия Хихинашвили и Роберта Узилова.

Эксперты рынка недвижимости считают, что вместо гостинично-делового комплекса на месте стадиона может появиться апартаментный или жилой комплекс. Параметры проекта зависят от того, существуют ли обязательства по сохранению спортивной функции. На территории «Метеора» могут построить жилой комплекс на 130 тыс. кв. метров, включая 10-15 тыс. кв. метров спортивной составляющей и 5-7 тыс. кв. метров торгово-офисной инфраструктуры. В строительство проекта потребуется вложить 15-20 млрд рублей. Выручку от продажи лотов оценили в 40-50 млрд рублей.